Антонимы к слову великолепие

Слово на букву в. Великолепие (11 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову великолепие:

Частично:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «великолепие». Здесь вы найдете антонимы слова «великолепие». Какие слова являются противоположными слову «великолепие»?

Относительно слова «великолепие», такие слова, как «убожество», «уродство», являются антонимами слова «великолепие». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «великолепие» («убожество», «уродство») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «великолепие» противоположные слова: «убожество», «уродство». Каждый из антонимов слова «великолепие» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «великолепие», таких как «убожество», «уродство», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «убожество», либо слово «уродство».

Слова «бедность», «скромность» считаются частичными антонимами слова «великолепие». Слово «великолепие» частично противоположно по смыслу со словами «бедность», «скромность».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «великолепие». На данной странице показано слово «убожество», для которого слово «великолепие» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «великолепие», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.