Антонимы к слову век

Слово на букву в. Век (3 буквы)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову век:

Вы находитесь на странице слова «век». Здесь вы найдете антонимы слова «век». Какие слова являются противоположными слову «век»?

Относительно слова «век», такие слова, как «мгновение», «миг», являются антонимами слова «век». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «век» («мгновение», «миг») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «век» противоположные слова: «мгновение», «миг». Каждый из антонимов слова «век» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «век», таких как «мгновение», «миг», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «мгновение», либо слово «миг».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «век», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.