Антонимы к слову сострадание

Слово на букву с. Сострадание (11 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову сострадание:

Вы находитесь на странице слова «сострадание». Здесь вы найдете антонимы слова «сострадание». Какие слова являются противоположными слову «сострадание»?

Относительно слова «сострадание», такие слова, как «безжалостность», «бессердечие», «бесчеловечие», «бесчеловечность», «жестокосердие», являются антонимами слова «сострадание». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «сострадание» («безжалостность», «бессердечие», «бесчеловечие», «бесчеловечность», «жестокосердие») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «сострадание» противоположные слова: «безжалостность», «бессердечие», «бесчеловечие», «бесчеловечность», «жестокосердие». Каждый из антонимов слова «сострадание» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «сострадание», таких как «безжалостность», «бессердечие», «бесчеловечие», «бесчеловечность», «жестокосердие», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «безжалостность», либо слово «бессердечие».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «сострадание», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.