Антонимы к слову смертельный

Слово на букву с. Смертельный (11 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову смертельный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «смертельный». Здесь вы найдете антонимы слова «смертельный». Какие слова являются противоположными слову «смертельный»?

Относительно слова «смертельный», такие слова, как «живой», «жизненный», «несмертельный», являются антонимами слова «смертельный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «смертельный» («живой», «жизненный», «несмертельный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «смертельный» противоположные слова: «живой», «жизненный», «несмертельный». Каждый из антонимов слова «смертельный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «смертельный», таких как «живой», «жизненный», «несмертельный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «живой», либо слово «жизненный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «смертельный». На данной странице показано слово «несмертельный», для которого слово «смертельный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «смертельный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.