Антонимы к слову сходство

Слово на букву с. Сходство (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову сходство:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «сходство». Здесь вы найдете антонимы слова «сходство». Какие слова являются противоположными слову «сходство»?

Относительно слова «сходство», такие слова, как «различие», «расхождение», являются антонимами слова «сходство». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «сходство» («различие», «расхождение») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «сходство» противоположные слова: «различие», «расхождение». Каждый из антонимов слова «сходство» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «сходство», таких как «различие», «расхождение», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «различие», либо слово «расхождение».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «сходство». На данной странице показаны слова: «контраст», «непохожесть», «особенность», «противоположность», «различие», для которых слово «сходство» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «сходство», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.