Антонимы к слову отверзнуть

Слово на букву о. Отверзнуть (10 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову отверзнуть:

Вы находитесь на странице слова «отверзнуть». Здесь вы найдете антонимы слова «отверзнуть». Какие слова являются противоположными слову «отверзнуть»?

Относительно слова «отверзнуть», такие слова, как «закрыть», «затворить», являются антонимами слова «отверзнуть». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «отверзнуть» («закрыть», «затворить») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «отверзнуть» противоположные слова: «закрыть», «затворить». Каждый из антонимов слова «отверзнуть» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «отверзнуть», таких как «закрыть», «затворить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «закрыть», либо слово «затворить».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «отверзнуть», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.