Антонимы к слову отодвинуть

Слово на букву о. Отодвинуть (10 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову отодвинуть:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «отодвинуть». Здесь вы найдете антонимы слова «отодвинуть». Какие слова являются противоположными слову «отодвинуть»?

Относительно слова «отодвинуть», такие слова, как «выдвинуть», «задвинуть», «приблизить», «привлечь», «придвинуть», являются антонимами слова «отодвинуть». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «отодвинуть» («выдвинуть», «задвинуть», «приблизить», «привлечь», «придвинуть») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «отодвинуть» противоположные слова: «выдвинуть», «задвинуть», «приблизить», «привлечь», «придвинуть». Каждый из антонимов слова «отодвинуть» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «отодвинуть», таких как «выдвинуть», «задвинуть», «приблизить», «привлечь», «придвинуть», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «выдвинуть», либо слово «задвинуть».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «отодвинуть». На данной странице показаны слова: «пододвинуть», «подставить», «придвинуть», «приставить», для которых слово «отодвинуть» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «отодвинуть», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.