Антонимы к слову оный

Слово на букву о. Оный (4 буквы)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову оный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «оный». Здесь вы найдете антонимы слова «оный». Какие слова являются противоположными слову «оный»?

Относительно слова «оный», такие слова и словосочетания, как «овый», «тот самый», «этот», являются антонимами слова «оный». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «оный» («овый», «тот самый», «этот») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «оный» противоположные слова и словосочетания: «овый», «тот самый», «этот». Каждый из антонимов слова «оный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «оный», таких как «овый», «тот самый», «этот», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «овый», либо словосочетание «тот самый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «оный». На данной странице показано слово «овый», для которого слово «оный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «оный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.