Антонимы к слову одолеть

Слово на букву о. Одолеть (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову одолеть:

Вы находитесь на странице слова «одолеть». Здесь вы найдете антонимы слова «одолеть». Какие слова являются противоположными слову «одолеть»?

Относительно слова «одолеть», такие слова, как «проиграть», «уступить», являются антонимами слова «одолеть». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «одолеть» («проиграть», «уступить») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «одолеть» противоположные слова: «проиграть», «уступить». Каждый из антонимов слова «одолеть» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «одолеть», таких как «проиграть», «уступить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «проиграть», либо слово «уступить».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «одолеть», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.