Антонимы к слову облегчить

Слово на букву о. Облегчить (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову облегчить:

Вы находитесь на странице слова «облегчить». Здесь вы найдете антонимы слова «облегчить». Какие слова являются противоположными слову «облегчить»?

Относительно слова «облегчить», такие слова, как «обременить», «отяготить», «усложнить», «утяжелить», являются антонимами слова «облегчить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «облегчить» («обременить», «отяготить», «усложнить», «утяжелить») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «облегчить» противоположные слова: «обременить», «отяготить», «усложнить», «утяжелить». Каждый из антонимов слова «облегчить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «облегчить», таких как «обременить», «отяготить», «усложнить», «утяжелить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «обременить», либо слово «отяготить».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «облегчить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.