Антонимы к слову нужды

Слово на букву н. Нужды (5 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову нужды:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «нужды». Здесь вы найдете антонимы слова «нужды». Какие слова являются противоположными слову «нужды»?

Относительно слова «нужды», такие слова, как «безбедность», «достаток», являются антонимами слова «нужды». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «нужды» («безбедность», «достаток») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «нужды» противоположные слова: «безбедность», «достаток». Каждый из антонимов слова «нужды» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «нужды», таких как «безбедность», «достаток», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «безбедность», либо слово «достаток».

Слова «достаточность», «удовлетворённость» считаются частичными антонимами слова «нужды». Слово «нужды» частично противоположно по смыслу со словами «достаточность», «удовлетворённость».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «нужды», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.