Антонимы к слову научный

Слово на букву н. Научный (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову научный:

Частично:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «научный». Здесь вы найдете антонимы слова «научный». Какие слова являются противоположными слову «научный»?

Относительно слова «научный», такие слова, как «антинаучный», «квазинаучный», «лженаучный», «ненаучный», являются антонимами слова «научный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «научный» («антинаучный», «квазинаучный», «лженаучный», «ненаучный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «научный» противоположные слова: «антинаучный», «квазинаучный», «лженаучный», «ненаучный». Каждый из антонимов слова «научный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «научный», таких как «антинаучный», «квазинаучный», «лженаучный», «ненаучный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «антинаучный», либо слово «квазинаучный».

Слово «околонаучный» считается частичным антонимом слова «научный». Слово «научный» частично противоположно по смыслу со словом «околонаучный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «научный». На данной странице показаны слова: «антинаучный», «ненаучный», для которых слово «научный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «научный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.