Антонимы к слову наслаждение

Слово на букву н. Наслаждение (11 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову наслаждение:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «наслаждение». Здесь вы найдете антонимы слова «наслаждение». Какие слова являются противоположными слову «наслаждение»?

Относительно слова «наслаждение», такие слова, как «мучение», «страдание», являются антонимами слова «наслаждение». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «наслаждение» («мучение», «страдание») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «наслаждение» противоположные слова: «мучение», «страдание». Каждый из антонимов слова «наслаждение» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «наслаждение», таких как «мучение», «страдание», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «мучение», либо слово «страдание».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «наслаждение». На данной странице показаны слова: «боль», «казнь», «мука», «мучение», «мытарство», для которых слово «наслаждение» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «наслаждение», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.