Антонимы к слову цельный

Слово на букву ц. Цельный (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову цельный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «цельный». Здесь вы найдете антонимы слова «цельный». Какие слова являются противоположными слову «цельный»?

Относительно слова «цельный», такие слова, как «склеенный», «составной», «срощенный», являются антонимами слова «цельный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «цельный» («склеенный», «составной», «срощенный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «цельный» противоположные слова: «склеенный», «составной», «срощенный». Каждый из антонимов слова «цельный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «цельный», таких как «склеенный», «составной», «срощенный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «склеенный», либо слово «составной».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «цельный». На данной странице показаны слова «дробный», «зернистый», «мозаичный», «нецельный», для которых слово «цельный» является антонимом. И слова «дырявый», для которых слово «цельный» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «цельный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.