Антонимы к слову дробный

Слово на букву д. Дробный (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову дробный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «дробный». Здесь вы найдете антонимы слова «дробный». Какие слова являются противоположными слову «дробный»?

Относительно слова «дробный», такие слова, как «целый», «цельный», являются антонимами слова «дробный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «дробный» («целый», «цельный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «дробный» противоположные слова: «целый», «цельный». Каждый из антонимов слова «дробный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «дробный», таких как «целый», «цельный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «целый», либо слово «цельный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «дробный». На данной странице показаны слова: «единый», «натуральный», «целый», для которых слово «дробный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «дробный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.