Антонимы к слову цивилизация

Слово на букву ц. Цивилизация (11 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову цивилизация:

Частично:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «цивилизация». Здесь вы найдете антонимы слова «цивилизация». Какие слова являются противоположными слову «цивилизация»?

Относительно слова «цивилизация», такие слова, как «варваризация», «деградация», являются антонимами слова «цивилизация». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «цивилизация» («варваризация», «деградация») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «цивилизация» противоположные слова: «варваризация», «деградация». Каждый из антонимов слова «цивилизация» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «цивилизация», таких как «варваризация», «деградация», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «варваризация», либо слово «деградация».

Слово «варварство» считается частичным антонимом слова «цивилизация». Слово «цивилизация» частично противоположно по смыслу со словом «варварство».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «цивилизация». На данной странице присутствует слово «варварство», для которого слово «цивилизация» является антонимом. И слово «глушь», для которого слово «цивилизация» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «цивилизация», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.