Антонимы к слову верность

Слово на букву в. Верность (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову верность:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «верность». Здесь вы найдете антонимы слова «верность». Какие слова являются противоположными слову «верность»?

Относительно слова «верность», такие слова, как «вероломство», «измена», «неверность», «неправильность», «ошибочность», являются антонимами слова «верность». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «верность» («вероломство», «измена», «неверность», «неправильность», «ошибочность») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «верность» противоположные слова: «вероломство», «измена», «неверность», «неправильность», «ошибочность». Каждый из антонимов слова «верность» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «верность», таких как «вероломство», «измена», «неверность», «неправильность», «ошибочность», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «вероломство», либо слово «измена».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «верность». На данной странице показаны слова: «апостасия», «вероломство», «измена», «клятвопреступление», «предательство», для которых слово «верность» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «верность», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.