Антонимы к слову божественный

Слово на букву б. Божественный (12 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову божественный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «божественный». Здесь вы найдете антонимы слова «божественный». Какие слова являются противоположными слову «божественный»?

Относительно слова «божественный», такие слова, как «адский», «бесовский», «дьявольский», «сатанинский», «чертовский», являются антонимами слова «божественный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «божественный» («адский», «бесовский», «дьявольский», «сатанинский», «чертовский») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «божественный» противоположные слова: «адский», «бесовский», «дьявольский», «сатанинский», «чертовский». Каждый из антонимов слова «божественный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «божественный», таких как «адский», «бесовский», «дьявольский», «сатанинский», «чертовский», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «адский», либо слово «бесовский».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «божественный». На данной странице показаны слова: «адский», «тварный», для которых слово «божественный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «божественный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.