Антонимы к слову богатство

Слово на букву б. Богатство (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову богатство:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «богатство». Здесь вы найдете антонимы слова «богатство». Какие слова являются противоположными слову «богатство»?

Относительно слова «богатство», такие слова, как «бедность», «нищета», «скудость», являются антонимами слова «богатство». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «богатство» («бедность», «нищета», «скудость») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «богатство» противоположные слова: «бедность», «нищета», «скудость». Каждый из антонимов слова «богатство» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «богатство», таких как «бедность», «нищета», «скудость», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бедность», либо слово «нищета».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «богатство». На данной странице показаны слова: «бедность», «безденежье», «нищета», «обеднение», «пауперизм», для которых слово «богатство» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «богатство», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.