Антонимы к слову болеть

Слово на букву б. Болеть (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову болеть:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «болеть». Здесь вы найдете антонимы слова «болеть». Какие слова являются противоположными слову «болеть»?

Относительно слова «болеть», такие слова, как «здравствовать», «процветать», являются антонимами слова «болеть». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «болеть» («здравствовать», «процветать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «болеть» противоположные слова: «здравствовать», «процветать». Каждый из антонимов слова «болеть» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «болеть», таких как «здравствовать», «процветать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «здравствовать», либо слово «процветать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «болеть». На данной странице показано слово «здравствовать», для которого слово «болеть» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «болеть», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.