Антонимы к слову болтать

Слово на букву б. Болтать (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову болтать:

Вы находитесь на странице слова «болтать». Здесь вы найдете антонимы слова «болтать». Какие слова являются противоположными слову «болтать»?

Относительно слова «болтать», такие слова, как «затихнуть», «заткнуться», «молчать», «умолкнуть», «фиксировать», являются антонимами слова «болтать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «болтать» («затихнуть», «заткнуться», «молчать», «умолкнуть», «фиксировать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «болтать» противоположные слова: «затихнуть», «заткнуться», «молчать», «умолкнуть», «фиксировать». Каждый из антонимов слова «болтать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «болтать», таких как «затихнуть», «заткнуться», «молчать», «умолкнуть», «фиксировать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «затихнуть», либо слово «заткнуться».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «болтать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.