Антонимы к слову зрелый

Слово на букву з. Зрелый (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову зрелый:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «зрелый». Здесь вы найдете антонимы слова «зрелый». Какие слова являются противоположными слову «зрелый»?

Относительно слова «зрелый», такие слова, как «зеленый», «недозрелый», «незрелый», «неспелый», являются антонимами слова «зрелый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «зрелый» («зеленый», «недозрелый», «незрелый», «неспелый») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «зрелый» противоположные слова: «зеленый», «недозрелый», «незрелый», «неспелый». Каждый из антонимов слова «зрелый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «зрелый», таких как «зеленый», «недозрелый», «незрелый», «неспелый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «зеленый», либо слово «недозрелый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «зрелый». На данной странице показаны слова: «зеленый», «неспелый», «ребяческий», «сырой», «юный», для которых слово «зрелый» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «зрелый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.