Антонимы к слову значительный

Слово на букву з. Значительный (12 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову значительный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «значительный». Здесь вы найдете антонимы слова «значительный». Какие слова являются противоположными слову «значительный»?

Относительно слова «значительный», такие слова, как «бессмысленный», «ерундовый», «мелкий», «незначительный», «ничтожный», являются антонимами слова «значительный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «значительный» («бессмысленный», «ерундовый», «мелкий», «незначительный», «ничтожный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «значительный» противоположные слова: «бессмысленный», «ерундовый», «мелкий», «незначительный», «ничтожный». Каждый из антонимов слова «значительный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «значительный», таких как «бессмысленный», «ерундовый», «мелкий», «незначительный», «ничтожный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бессмысленный», либо слово «ерундовый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «значительный». На данной странице показаны слова: «краткий», «маленькая», «маленький», «малой», «малый», для которых слово «значительный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «значительный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.