Антонимы к слову зажиточный

Слово на букву з. Зажиточный (10 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову зажиточный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «зажиточный». Здесь вы найдете антонимы слова «зажиточный». Какие слова являются противоположными слову «зажиточный»?

Относительно слова «зажиточный», такие слова, как «малоимущий», «неимущий», «нищий», являются антонимами слова «зажиточный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «зажиточный» («малоимущий», «неимущий», «нищий») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «зажиточный» противоположные слова: «малоимущий», «неимущий», «нищий». Каждый из антонимов слова «зажиточный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «зажиточный», таких как «малоимущий», «неимущий», «нищий», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «малоимущий», либо слово «неимущий».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «зажиточный». На данной странице показано слово «нищий», для которого слово «зажиточный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «зажиточный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.