Антонимы к слову завинчиваться

Слово на букву з. Завинчиваться (13 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову завинчиваться:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «завинчиваться». Здесь вы найдете антонимы слова «завинчиваться». Какие слова являются противоположными слову «завинчиваться»?

Относительно слова «завинчиваться», такие слова, как «отвинчиваться», «развинчиваться», являются антонимами слова «завинчиваться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «завинчиваться» («отвинчиваться», «развинчиваться») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «завинчиваться» противоположные слова: «отвинчиваться», «развинчиваться». Каждый из антонимов слова «завинчиваться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «завинчиваться», таких как «отвинчиваться», «развинчиваться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «отвинчиваться», либо слово «развинчиваться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «завинчиваться». На данной странице показано слово «отвинчиваться», для которого слово «завинчиваться» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «завинчиваться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.