Антонимы к слову запрещение

Слово на букву з. Запрещение (10 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову запрещение:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «запрещение». Здесь вы найдете антонимы слова «запрещение». Какие слова являются противоположными слову «запрещение»?

Относительно слова «запрещение», такие слова, как «дозволение», «разрешение», являются антонимами слова «запрещение». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «запрещение» («дозволение», «разрешение») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «запрещение» противоположные слова: «дозволение», «разрешение». Каждый из антонимов слова «запрещение» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «запрещение», таких как «дозволение», «разрешение», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «дозволение», либо слово «разрешение».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «запрещение». На данной странице показано слово «допущение», для которого слово «запрещение» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «запрещение», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.