Антонимы к слову запереть

Слово на букву з. Запереть (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову запереть:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «запереть». Здесь вы найдете антонимы слова «запереть». Какие слова являются противоположными слову «запереть»?

Относительно слова «запереть», такие слова, как «выпустить», «отпереть», являются антонимами слова «запереть». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «запереть» («выпустить», «отпереть») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «запереть» противоположные слова: «выпустить», «отпереть». Каждый из антонимов слова «запереть» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «запереть», таких как «выпустить», «отпереть», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «выпустить», либо слово «отпереть».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «запереть». На данной странице показано слово «отпереть», для которого слово «запереть» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «запереть», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.