Антонимы к слову замертво

Слово на букву з. Замертво (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову замертво:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «замертво». Здесь вы найдете антонимы слова «замертво». Какие слова являются противоположными слову «замертво»?

Относительно слова «замертво», такие слова, как «заживо», «сознательно», являются антонимами слова «замертво». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «замертво» («заживо», «сознательно») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «замертво» противоположные слова: «заживо», «сознательно». Каждый из антонимов слова «замертво» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «замертво», таких как «заживо», «сознательно», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «заживо», либо слово «сознательно».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «замертво». На данной странице показано слово «заживо», для которого слово «замертво» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «замертво», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.