Антонимы к слову эмпирически

Слово на букву э. Эмпирически (11 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову эмпирически:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «эмпирически». Здесь вы найдете антонимы слова «эмпирически». Какие слова являются противоположными слову «эмпирически»?

Относительно слова «эмпирически», такие слова, как «априори», «теоретически», являются антонимами слова «эмпирически». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «эмпирически» («априори», «теоретически») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «эмпирически» противоположные слова: «априори», «теоретически». Каждый из антонимов слова «эмпирически» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «эмпирически», таких как «априори», «теоретически», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «априори», либо слово «теоретически».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «эмпирически». На данной странице показаны слова: «априори», «умозрительно», для которых слово «эмпирически» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «эмпирически», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.