Антонимы к слову экстралингвистический

Слово на букву э. Экстралингвистический (21 буква)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову экстралингвистический:

Это слово является частичным антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «экстралингвистический». Здесь вы найдете антонимы слова «экстралингвистический». Какие слова являются противоположными слову «экстралингвистический»?

Относительно слова «экстралингвистический», такие слова, как «лингвистический», «языковой», являются антонимами слова «экстралингвистический». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «экстралингвистический» («лингвистический», «языковой») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «экстралингвистический» противоположные слова: «лингвистический», «языковой». Каждый из антонимов слова «экстралингвистический» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «экстралингвистический», таких как «лингвистический», «языковой», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «лингвистический», либо слово «языковой».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «экстралингвистический». На данной странице показано слово «языковой», для которого слово «экстралингвистический» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «экстралингвистический», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.