Антонимы к слову экстензия

Слово на букву э. Экстензия (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову экстензия:

Вы находитесь на странице слова «экстензия». Здесь вы найдете антонимы слова «экстензия». Какие слова являются противоположными слову «экстензия»?

Относительно слова «экстензия», такие слова, как «сгибание», «флексия», являются антонимами слова «экстензия». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «экстензия» («сгибание», «флексия») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «экстензия» противоположные слова: «сгибание», «флексия». Каждый из антонимов слова «экстензия» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «экстензия», таких как «сгибание», «флексия», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «сгибание», либо слово «флексия».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «экстензия», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.