Антонимы к слову выжить

Слово на букву в. Выжить (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову выжить:

Вы находитесь на странице слова «выжить». Здесь вы найдете антонимы слова «выжить». Какие слова являются противоположными слову «выжить»?

Относительно слова «выжить», такие слова, как «вымереть», «погибнуть», являются антонимами слова «выжить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «выжить» («вымереть», «погибнуть») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «выжить» противоположные слова: «вымереть», «погибнуть». Каждый из антонимов слова «выжить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «выжить», таких как «вымереть», «погибнуть», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «вымереть», либо слово «погибнуть».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «выжить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.