Антонимы к слову выступ

Слово на букву в. Выступ (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову выступ:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «выступ». Здесь вы найдете антонимы слова «выступ». Какие слова являются противоположными слову «выступ»?

Относительно слова «выступ», такие слова, как «вмятина», «впадина», «углубление», являются антонимами слова «выступ». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «выступ» («вмятина», «впадина», «углубление») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «выступ» противоположные слова: «вмятина», «впадина», «углубление». Каждый из антонимов слова «выступ» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «выступ», таких как «вмятина», «впадина», «углубление», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «вмятина», либо слово «впадина».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «выступ». На данной странице показаны слова: «абзац», «бухта», «впадина», «грот», «лыска», для которых слово «выступ» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «выступ», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.