Антонимы к слову выражать

Слово на букву в. Выражать (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову выражать:

Вы находитесь на странице слова «выражать». Здесь вы найдете антонимы слова «выражать». Какие слова являются противоположными слову «выражать»?

Относительно слова «выражать», такие слова, как «скрывать», «утаивать», являются антонимами слова «выражать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «выражать» («скрывать», «утаивать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «выражать» противоположные слова: «скрывать», «утаивать». Каждый из антонимов слова «выражать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «выражать», таких как «скрывать», «утаивать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «скрывать», либо слово «утаивать».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «выражать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.