Антонимы к слову выпрямляться

Слово на букву в. Выпрямляться (12 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову выпрямляться:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «выпрямляться». Здесь вы найдете антонимы слова «выпрямляться». Какие слова являются противоположными слову «выпрямляться»?

Относительно слова «выпрямляться», такие слова, как «гнуться», «загибаться», «сгибаться», являются антонимами слова «выпрямляться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «выпрямляться» («гнуться», «загибаться», «сгибаться») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «выпрямляться» противоположные слова: «гнуться», «загибаться», «сгибаться». Каждый из антонимов слова «выпрямляться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «выпрямляться», таких как «гнуться», «загибаться», «сгибаться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «гнуться», либо слово «загибаться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «выпрямляться». На данной странице показаны слова: «гнуться», «искривляться», «клониться», «корчиться», «коситься», для которых слово «выпрямляться» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «выпрямляться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.