Антонимы к слову выяснить

Слово на букву в. Выяснить (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову выяснить:

Вы находитесь на странице слова «выяснить». Здесь вы найдете антонимы слова «выяснить». Какие слова являются противоположными слову «выяснить»?

Относительно слова «выяснить», такие слова, как «запутать», «затуманить», являются антонимами слова «выяснить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «выяснить» («запутать», «затуманить») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «выяснить» противоположные слова: «запутать», «затуманить». Каждый из антонимов слова «выяснить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «выяснить», таких как «запутать», «затуманить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «запутать», либо слово «затуманить».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «выяснить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.