Антонимы к слову вписывать

Слово на букву в. Вписывать (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову вписывать:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «вписывать». Здесь вы найдете антонимы слова «вписывать». Какие слова являются противоположными слову «вписывать»?

Относительно слова «вписывать», такие слова, как «вымарывать», «выписывать», «вычёркивать», «исключать», «описывать», являются антонимами слова «вписывать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «вписывать» («вымарывать», «выписывать», «вычёркивать», «исключать», «описывать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «вписывать» противоположные слова: «вымарывать», «выписывать», «вычёркивать», «исключать», «описывать». Каждый из антонимов слова «вписывать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «вписывать», таких как «вымарывать», «выписывать», «вычёркивать», «исключать», «описывать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «вымарывать», либо слово «выписывать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «вписывать». На данной странице показано слово «вычёркивать», для которого слово «вписывать» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «вписывать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.