Антонимы к слову воздушный

Слово на букву в. Воздушный (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову воздушный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «воздушный». Здесь вы найдете антонимы слова «воздушный». Какие слова являются противоположными слову «воздушный»?

Относительно слова «воздушный», такие слова, как «весомый», «водный», «водяной», «грубый», «жидкостный», являются антонимами слова «воздушный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «воздушный» («весомый», «водный», «водяной», «грубый», «жидкостный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «воздушный» противоположные слова: «весомый», «водный», «водяной», «грубый», «жидкостный». Каждый из антонимов слова «воздушный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «воздушный», таких как «весомый», «водный», «водяной», «грубый», «жидкостный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «весомый», либо слово «водный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «воздушный». На данной странице показаны слова: «наземный», «сухопутный», для которых слово «воздушный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «воздушный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.