Антонимы к слову воткнуть

Слово на букву в. Воткнуть (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову воткнуть:

Вы находитесь на странице слова «воткнуть». Здесь вы найдете антонимы слова «воткнуть». Какие слова являются противоположными слову «воткнуть»?

Относительно слова «воткнуть», такие слова, как «выдернуть», «вынуть», «извлечь», являются антонимами слова «воткнуть». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «воткнуть» («выдернуть», «вынуть», «извлечь») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «воткнуть» противоположные слова: «выдернуть», «вынуть», «извлечь». Каждый из антонимов слова «воткнуть» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «воткнуть», таких как «выдернуть», «вынуть», «извлечь», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «выдернуть», либо слово «вынуть».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «воткнуть», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.