Антонимы к слову воодушевление

Слово на букву в. Воодушевление (13 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову воодушевление:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «воодушевление». Здесь вы найдете антонимы слова «воодушевление». Какие слова являются противоположными слову «воодушевление»?

Относительно слова «воодушевление», такие слова, как «апатия», «бесстрастность», «обескуражвание», «отрезвление», «равнодушие», являются антонимами слова «воодушевление». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «воодушевление» («апатия», «бесстрастность», «обескуражвание», «отрезвление», «равнодушие») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «воодушевление» противоположные слова: «апатия», «бесстрастность», «обескуражвание», «отрезвление», «равнодушие». Каждый из антонимов слова «воодушевление» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «воодушевление», таких как «апатия», «бесстрастность», «обескуражвание», «отрезвление», «равнодушие», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «апатия», либо слово «бесстрастность».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «воодушевление». На данной странице показаны слова: «депрессия», «сплин», для которых слово «воодушевление» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «воодушевление», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.