Антонимы к слову воинский

Слово на букву в. Воинский (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову воинский:

Вы находитесь на странице слова «воинский». Здесь вы найдете антонимы слова «воинский». Какие слова являются противоположными слову «воинский»?

Относительно слова «воинский», такие слова, как «гражданский», «мирный», являются антонимами слова «воинский». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «воинский» («гражданский», «мирный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «воинский» противоположные слова: «гражданский», «мирный». Каждый из антонимов слова «воинский» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «воинский», таких как «гражданский», «мирный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «гражданский», либо слово «мирный».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «воинский», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.