Антонимы к слову винтить

Слово на букву в. Винтить (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову винтить:

Вы находитесь на странице слова «винтить». Здесь вы найдете антонимы слова «винтить». Какие слова являются противоположными слову «винтить»?

Относительно слова «винтить», такие слова, как «вывинчивать», «освобождать», являются антонимами слова «винтить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «винтить» («вывинчивать», «освобождать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «винтить» противоположные слова: «вывинчивать», «освобождать». Каждый из антонимов слова «винтить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «винтить», таких как «вывинчивать», «освобождать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «вывинчивать», либо слово «освобождать».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «винтить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.