Антонимы к слову вещественный

Слово на букву в. Вещественный (12 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову вещественный:

Вы находитесь на странице слова «вещественный». Здесь вы найдете антонимы слова «вещественный». Какие слова являются противоположными слову «вещественный»?

Относительно слова «вещественный», такие слова, как «идеальный», «мнимый», являются антонимами слова «вещественный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «вещественный» («идеальный», «мнимый») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «вещественный» противоположные слова: «идеальный», «мнимый». Каждый из антонимов слова «вещественный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «вещественный», таких как «идеальный», «мнимый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «идеальный», либо слово «мнимый».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «вещественный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.