Антонимы к слову венчание

Слово на букву в. Венчание (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову венчание:

Вы находитесь на странице слова «венчание». Здесь вы найдете антонимы слова «венчание». Какие слова являются противоположными слову «венчание»?

Относительно слова «венчание», такие слова и словосочетания, как «низложение», «отречение», «развенчание», «расторжение брака», «свержение», являются антонимами слова «венчание». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «венчание» («низложение», «отречение», «развенчание», «расторжение брака», «свержение») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «венчание» противоположные слова и словосочетания: «низложение», «отречение», «развенчание», «расторжение брака», «свержение». Каждый из антонимов слова «венчание» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «венчание», таких как «низложение», «отречение», «развенчание», «расторжение брака», «свержение», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «низложение», либо слово «отречение».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «венчание», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.