Антонимы к слову вал

Слово на букву в. Вал (3 буквы)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову вал:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «вал». Здесь вы найдете антонимы слова «вал». Какие слова являются противоположными слову «вал»?

Относительно слова «вал», такие слова, как «воронка», «канава», «ров», являются антонимами слова «вал». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «вал» («воронка», «канава», «ров») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «вал» противоположные слова: «воронка», «канава», «ров». Каждый из антонимов слова «вал» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «вал», таких как «воронка», «канава», «ров», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «воронка», либо слово «канава».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «вал». На данной странице показано слово «ров», для которого слово «вал» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «вал», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.