Антонимы к слову ужесточить

Слово на букву у. Ужесточить (10 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову ужесточить:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «ужесточить». Здесь вы найдете антонимы слова «ужесточить». Какие слова являются противоположными слову «ужесточить»?

Относительно слова «ужесточить», такие слова, как «ослабить», «смягчить», являются антонимами слова «ужесточить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «ужесточить» («ослабить», «смягчить») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «ужесточить» противоположные слова: «ослабить», «смягчить». Каждый из антонимов слова «ужесточить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «ужесточить», таких как «ослабить», «смягчить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «ослабить», либо слово «смягчить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «ужесточить». На данной странице показано слово «смягчить», для которого слово «ужесточить» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «ужесточить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.