Антонимы к слову утопленный

Слово на букву у. Утопленный (10 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову утопленный:

Это слово является частичным антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «утопленный». Здесь вы найдете антонимы слова «утопленный». Какие слова являются противоположными слову «утопленный»?

Относительно слова «утопленный», такие слова, как «вскрывшийся», «всплывший», «вынырнувший», «выявившийся», «обнаружившийся», являются антонимами слова «утопленный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «утопленный» («вскрывшийся», «всплывший», «вынырнувший», «выявившийся», «обнаружившийся») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «утопленный» противоположные слова: «вскрывшийся», «всплывший», «вынырнувший», «выявившийся», «обнаружившийся». Каждый из антонимов слова «утопленный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «утопленный», таких как «вскрывшийся», «всплывший», «вынырнувший», «выявившийся», «обнаружившийся», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «вскрывшийся», либо слово «всплывший».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «утопленный». На данной странице показано слово «выдающийся», для которого слово «утопленный» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «утопленный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.