Антонимы к слову утлый

Слово на букву у. Утлый (5 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову утлый:

Вы находитесь на странице слова «утлый». Здесь вы найдете антонимы слова «утлый». Какие слова являются противоположными слову «утлый»?

Относительно слова «утлый», такие слова, как «прочный», «целый», являются антонимами слова «утлый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «утлый» («прочный», «целый») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «утлый» противоположные слова: «прочный», «целый». Каждый из антонимов слова «утлый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «утлый», таких как «прочный», «целый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «прочный», либо слово «целый».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «утлый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.