Антонимы к слову усугублять

Слово на букву у. Усугублять (10 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову усугублять:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «усугублять». Здесь вы найдете антонимы слова «усугублять». Какие слова являются противоположными слову «усугублять»?

Относительно слова «усугублять», такие слова, как «сглаживать», «умерять», являются антонимами слова «усугублять». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «усугублять» («сглаживать», «умерять») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «усугублять» противоположные слова: «сглаживать», «умерять». Каждый из антонимов слова «усугублять» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «усугублять», таких как «сглаживать», «умерять», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «сглаживать», либо слово «умерять».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «усугублять». На данной странице показано слово «утолять», для которого слово «усугублять» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «усугублять», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.