Антонимы к слову усопший

Слово на букву у. Усопший (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову усопший:

Вы находитесь на странице слова «усопший». Здесь вы найдете антонимы слова «усопший». Какие слова являются противоположными слову «усопший»?

Относительно слова «усопший», такие слова, как «воскресший», «оживший», «родившийся», являются антонимами слова «усопший». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «усопший» («воскресший», «оживший», «родившийся») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «усопший» противоположные слова: «воскресший», «оживший», «родившийся». Каждый из антонимов слова «усопший» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «усопший», таких как «воскресший», «оживший», «родившийся», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «воскресший», либо слово «оживший».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «усопший», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.